スポーツメーカー『KELME』
アパレルメーカー『NUMERALS』
宿泊施設の運営事業・イベントの運営事業『R.project』
リゾート合宿所『SORAりんくう』
4社が協賛するU-14の関西リーグ
近畿2府4県で活動する街クラブ全26チームが参戦中
2部リーグ制を採用(昇降格制度あり)
期間は2021年4月より1シーズン制で行っている
試合時間は70分(35分H)で実施

試合結果

【1部Aブロック】
5月4日(火)センアーノ神戸 vs vervento京都
結果1-1

引き分け

センアーノ神戸 得点者
・ヤマダ シュウセイ
センアーノ神戸 アシスト
・ミヤザキ ユキシ

Vervento京都 得点者
・オカノ ショウタロウ

【2部Aブロック】
7月10日(土)
エベイユvsFC平野
結果8-0

エベイユ 勝ち

エベイユ 得点者
・マツイ レオ
・コバヤシ レン
・ハマグチ ユウヤ
・フジワラ トイ 2
・フジワラ コウマ 2
・チュウマ イッセイ

エベイユ アシスト
・コバヤシ レン
・モリタ トアカ
・タナカ アキラ
・アキラ リュウノスケ
・フジワラ コウマ
・フジワラ トイ
・ニシカワ ハヤマ

【2部Aブロック】
7月11日(日)
エベイユvsIRIS生野
結果8-2

エベイユ 勝ち

エベイユ 得点者
・ニシカワ ハヤマ
・モリモト コウ
・ニシカワ ハヤマ 2
・チュウマ イッセイ 2
・アキラ リュウノスケ
・コバヤシ レン

エベイユ アシスト
・チュウマ イッセイ
・フジワラ トイ
・モリタ トアカ 2
・コヤマ シュウゴ

【1部Aブロック】
7月17日(土)
京都Jマルカvs宇治FC
結果2-1

京都Jマルカ 勝ち

京都Jマルカ 得点者
・クラハシ ユウセイ
・ナカジマ ハルト

京都Jマルカ アシスト
・ヒラツカ キラ
・ナカキ ユウキ

宇治FC 得点者
・タウエ アツヒト

宇治FC アシスト
・タケハナ コウタ

【1部Bブロック】
7月17日(土)
伊丹FC vs 川上FC
結果2-0

伊丹FC 勝ち

伊丹FC 得点者
・タイラ ヒナタ
・マツシタ ハルマ

伊丹FC アシスト
・セキモト イツキ
・タイラ ヒナタ

【2部Aブロック】
7月17日(土)
八尾大正FC vs FCグリーンウェーブ
結果2−0

八尾大正FC 勝ち

八尾大正FC 得点者
・ヨコイ エイジ
・マツモト ダイキ

八尾大正FC アシスト
・フクヤマ ソウタ

【1部Bブロック】
7月22日(木)
Mioびわこ滋賀 vs  RESC
結果1-8

RESC 勝ち

Mioびわこ滋賀 得点者
・スミ カイト

Mioびわこ滋賀 アシスト
・タケムラ ケンゴ

RESC 得点者
・カンバヤシ ダイト
・コジマ コウキ2
・ニシ ユウト2
・ヤギ ツバサ2
・ミゾベ アツキ

RESC アシスト
・マエカワ リョウスケ
・マエダ ユウヒ
・コジマ コウキ

【1部Bブロック】
7月26日(月)
Mioびわこ滋賀 vs ディアブロッサ高田大和
結果1-3

ディアブロッサ高田大和 勝ち

Mioびわこ滋賀 得点者
・サヤマ カツショウ

ディアブロッサ高田大和 得点者
・エダミツ コウスケ
・ヨシモト タケル
・タニ リョウヘイ

ディアブロッサ高田大和 アシスト
・ミズナガ ショウマ
・クロマツ コウタ
・オザモト マナト

【1部Bブロック】
7月29日(木)
伊丹FC vs RESC
結果3-1

伊丹FC 勝ち

伊丹FC 得点者
・ナカムラ カズマ
・ゴトウ ジュンヤ
・カジムラ リョウタ

RESC 得点者
・ツリモト ケイジロウ

RESC アシスト
・ヤギ ツバサ

【1部Bブロック】
7月31日(土)
伊丹FC vs FCUnione柏原
結果2-3

FCUnione柏原 勝ち

伊丹FC 得点者
・タカヅメ サクト
・タカマツ コウタ

伊丹FC   アシスト
・トウヤマ ヨウジ

FCUnione柏原 得点者
・イノウエ シン
・アカミネ カイリ
・タマキ ユウセイ

FCUnione柏原 アシスト
・ホソダ マナト
・オガワ タイヨウ

【1部Aブロック】
7月31日(土)
宇治FC vs センアーノ
結果1-0

宇治FC 勝ち

宇治FC 得点者
・タウエ アツヒト

宇治FC   アシスト
・イシザキ ソウ

【1部Bブロック】
7月31日(土)
RIPACE vs  RESC
結果5-3

RIPACE 勝ち

RIPACE 得点者
・イシトビ ゴコウ
・ウエダ ユウト
・カタオカ ユイ 2
・ジョウ ケイノスケ

RIPACE アシスト
・カミヤマ フウシ
・ジョウ ケイノスケ
・タニオカ カイ
・ウエダ ユウト

RESC 得点者
・ヤギ ツバサ
・ホソダ リク
・イシイ ワク

RESC アシスト
・ワタリ シュンタ

【1部Bブロック】
9月11日(土)
川上 FC vs FCUnione柏原
結果2-2

引き分け

川上FC 得点者
・トヨダ ユウガ
・ムラヤマ フウマ

川上FC   アシスト
・トヨダ ユウガ

FCUnione柏原 得点者
・マンタ ハルト
・イノウエ シン

【2部Bブロック】
8月28日(土)
フレスカ神戸  vs  レオSC
結果9-1

フレスカ神戸 勝ち

フレスカ神戸 得点者
・オサダ ヒイロ2
・オオハシ ソウタ4
・ニシウマ レイ
・ネギ ショウタ
・ハヤシ リョウタロウ

フレスカ神戸 アシスト
・ヨコタ ユウト
・ハシモト タクミ2
・ネギ ショウタ

レオSC 得点者
・タニグチ ユウト

【1部Bブロック】
9月18日(土)
川上FC VS RESC
結果2-3

RESC勝ち

川上FC 得点者
. ニシオ シンイチ
. ムラヤマ フウマ

川上FCアシスト
. ヒラヤマ ハヤト
. コバヤシ アツム

RESC 得点者
. ツリモト ケイジロウ
. ヤギ ツバサ
・オウンゴール

【1部Aブロック】
9月19日(日)
センアーノ神戸  vs  千里丘FC
結果1-2

千里丘FC 勝ち

センアーノ神戸 得点者
・マツモト リュウジン

センアーノ神戸 アシスト
・タメムラ リュウセイ

千里丘FC 得点者
・ノグチ ソウ
・ウエダ リョウタ

千里丘 アシスト
・ウエダ リョウタ
・タケハタ ユウト

【2部Aブロック】
9月23日(木)
八尾大正FC vs FC平野
結果4-0

八尾大正FC 勝ち

八尾大正FC 得点者
・マツモト ダイキ
・マツタニ トシキ
・オウンゴール
・ヨコヤマ タイチ

八尾大正FC アシスト
・テルヤ ユウト
・モリノ ヒビキ

【1部Aブロック】
9月25日(土)
Vervento vs 京都Jマルカ
結果4-2 

Vervento勝ち

Vervento 得点者
・ヤベ リンタロウ2
・オノイ シュウト
・フルカワ ユウダイ

Vervento アシスト
・ヤベ フウト
・ハラ ケイノスケ
・ヤベ リンタロウ2

京都Jマルカ 得点者
・ナイトウ イブキ
・オウンゴール

京都Jマルカ アシスト
・ヤマウチ シオン

【2部Bブロック】
10月3日(日)
岩田FCvs ソレステレージャ奈良
結果  1-1

引き分け

岩田FC  得点者
・キダ ナオキ 

岩田FC  アシスト 
・ミゾベ ナオ

ソレステレージャ奈良 得点者
・クスカミ アツシ 

【1部Bブロック】
10月3日(日)
FC Unione vs RIP ACE
結果0-5

RIP ACE  勝ち

RIP ACE  得点者
・シミズ ユウジ
・ジョウ ケイノスケ
・ミヤケ コウキ
・マツモト リョウタロウ2

RIP ACE  アシスト
・ジョウ ケイノスケ
・ヤマモト ユウタ
・マツモト リョウタロウ
・ツムラ ヤマト
・ミヤケ コウキ

【2部Aブロック】
10月16日(土)
八尾大正FC  vs  エベイユFC
結果1-3 

エベイユFC  勝ち

八尾大正FC 得点者
・マツタニ トシキ

エベイユF C 得点者
・ハマグチ ユウヤ
・ニシカワ ハヤマ
・チュウマ イッセイ

エベイユFC アシスト者
・マエダ ミナト
・フジワラ トイ
・フジワラ コウマ

【2部Bブロック】
10月17日(日)
レオSC  vs  ガンバ堺
結果2-1

レオSC  勝ち

レオSC 得点者
・マウラ ユメト
・イド カズサ

レオSC アシスト
・ヨシオカ リク

ガンバ堺 得点者
・シバウチ リオ

【2部Bブロック】
10月10日(日)
フレスカ神戸 vs ガンバ堺 
結果7−1

フレスカ神戸 勝ち

フレスカ神戸 得点者
・ヨコタ ユウト2
・ヤマモトレン2
・オサダ ヒイロ
・ヨシキ ダイスケ2

フレスカ神戸 アシスト
・オノウエ ハユマ
・ハヤシ リョウタロウ
・キミナミ タイシ

ガンバ堺 得点者
・ヤマダ リョウタ

【1部Aブロック】
10月23日(土)
大阪市ジュネッスvs宇治FC
結果3-0

大阪市ジュネッス 勝ち

ジュネッス 得点者
・スコボシ ケイ
・イケダ ショウセイ
・ミワ ジェシー

大阪市ジュネッス アシスト
・ミワ ジェシー
・キノシタ トモキ

KELME League 2020
岩田町